Я не робот

Виды стружколомов для токарных пластин

Разберем особенности, маркировку и обозначения стружколомов Nikko Tools:

виды стружколомов для точения (негативные) - nikko tools

виды стружколомов Nikko tools - негативные пластины

виды стружколомов nikko tools- позитивные пластины

NSP

Стружколом NSP используют для чистовой обработки стали и простой резки. Стружколом имеет геометрию «бабочка»: переменный передний угол и изогнутую линию кромки. Гарантирует качество обработки поверхности и контроль стружки при малой глубине резания. Требуется меньшая сила резания при малой глубине реза и высокой подаче.

стружколом NSP Nikko Tools

NUP

Стружколом NUP применяют для получистовой обработки стали и средней резки. Стружколом имеет переменный передний угол и ширину кромки для баланса остроты и прочности. Специальные канавки для лучшего отвода стружки.

стружколом NUP от Nikko Tools

NMP

Стружколом NMP для получистовой обработки стали и среднего реза. Оборудован прочной режущей кромкой для стабильного процесса резания, большой канавкой для отвода стружки. Подходит для обработки легированной и углеродистой стали.

Стружколом NMP от Nikko Tools

NRP

Стружколом NRP используют для черновой обработки стали. Оснащен прочной режущей кромкой с переменным передним углом. Подходит для прерывистого резания. Обеспечивает качественное дробление стружки на средней и высокой скорости подачи, при разной глубине резания.

Стружколом NRP от Nikko Tools

MRP

Односторонний стружколом MRP для черновой обработки стали. Оборудован усиленной режущей кромкой с отрицательной Т-образной фаской. Обеспечивает уменьшение силы резания при тяжелом точении. Можно использовать для операций с большой глубиной резания и высокой скоростью подачи.

стружколом mrp от nikko tools

NSM

Стружколом NSM применяют для чистовой обработки и резки нержавеющей стали. Оснащен изогнутой острой кромкой и широкой зоной эвакуации стружки. Гарантирует высокое качество обработки поверхности на малой глубине резания.

Стружколом NSM от Nikko Tools

NMM

Стружколом NMM подходит для средней обработки нержавеющей стали. Имеет двойной передний угол, что позволяет резать мягкие металлы. Большая зона удаления стружки при средней глубине резания.

стружколом nmm от nikko tools

NRM

Стружколом NRM для черновой обработки нержавеющей стали. Прочная режущая кромка с двойным передним углом. Обеспечивает отличное дробление стружки на высокой скорости подачи. Подходит для неровных и оксидированных поверхностей.

Стружколом NRM от Nikko Tools

NMS

Стружколом NMS для черновой и получистовой обработки нержавеющей стали и сплавов. Переменный передний угол и кромка гарантируют стабильность резания. Острый передний край уменьшает сопротивление резанию.

Стружколом NMS от Nikko Tools

NUK

Стружколом NUK для обработки чугуна. Единственный среди стружколомов Nikko Tools для обработки чугуна с позитивной кромкой (у других – плоская кромка). Эффективно уменьшает количество заусенцев. Можно использовать на заготовках из чугуна с шаровидным графитом.

Стружколом NUK для чугуна от Nikko Tools

NMK

Стружколом NMK используют для резки чугуна. Имеет усиленную режущую кромку, подходит для нестабильных условий работы. Большая стружечная канавка при средней глубине резания.

стружколом NMK от Nikko Tools

NRK

Стружколом NRK для черновой обработки чугуна. Эффективно заменяет традиционные плоские пластины. Усиленная режущая кромка. Можно использовать для операций с большой подачей и глубиной резания, для обработки неровных и оксидированных поверхностей.

Стружколом NRK от Nikko Tools

Плоский стружколом

Плоский стружколом – традиционное решение, подходящее для универсальной резки чугуна. Широкий диапазон резания. Имеет специальную микро-геометрию, которая понижает сопротивление резанию.

Плоский стружколом для чугуна от Nikko Tools

NMN

Стружколом NMN подходит для цветных металлов. Имеет положительную геометрию, острый край. Отлично формирует и отводит стружку, обеспечивает качество поверхности.

Стружколом NMN для цветных металлов

NUX

Стружколом NUX отличается универсальностью применения. Двойной переменный передний угол и ширина кромки обеспечивают хорошее дробление стружки, в том числе при малой глубине резания и скорости подачи.

Стружколом NUX для универсального применения

NWU

Стружколом NWU для универсальной обработки стали и чугуна. Обеспечивает антивибрационный и плавный процесс резания. Двойной передний угол гарантирует баланс остроты и прочности, улучшает формирование стружки, а изогнутая поверхность снижает вибрацию.

Стружколом NWU от Nikko Tools

NWX

Стружколом NWX для обработки чугуна и стали. Используют на высоких скоростях подачи и при большой глубине резания благодаря усиленной режущей кромке. Снижает вибрации и повышает точность.

Стружколом NWX для чугуна и стали

NMU L\R

Универсальный стружколом NMU L\R подходит для нестабильных условий резания. Положительная геометрия уменьшает деформацию заготовки, улучшает формирование стружки и ее отвод. Острая режущая кромка с микро-геометрией, широкая канавка для отвода стружки.

Универсальный стружколом NMU l\R

PMN

Стружколом PMN для финишной обработки цветных металлов. Обеспечивает плавный отвод стружки в заданном направлении. Позитивная отполированная поверхность уменьшает вибрации при высокой скорости подачи.

Стружколом PMN для цветных металлов

PPF

Стружколом PMN для чистовой обработки мелких деталей из нержавеющей стали и других сталей. Обеспечивает плавный отвод стружки в заданном направлении.Оказывает минимальное деформационное воздействие на заготовку.

Стружколом PPF от Nikko Tools

PFU

Стружколом PFU используют для резки чугуна, сталей, нержавеющей стали. Имеет острую кромку, обеспечивает хорошее стружкодробление, в том числе при малой скорости подачи и малой глубине резания. Гарантирует малые вибрации. Лунки полусферической формы.

Стружколом PFU обеспечивает малые вибрации

PPM

Шлифованный стружколом PPM для универсальной обработки мелких деталей из сталей и нержавеющих сталей. Можно использовать при уменьшенной силе резания и получать стабильно качественную резку.

Стружколом PPM от Nikko Tools

PMU

Стружколом PMU отличается универсальностью, подходит для средней резки. Используют для обработки стали, чугуна, нержавеющих сталей. Имеет изогнутый режущий край, снижающий силу резания. Широкая канавка обеспечивает качественный отвод стружки.

Стружколом PMU для универсального применения

PRU

Стружколом PRU для черновой и прерывистой обработки. Усиленная режущая кромка обеспечивает меньшую вибрацию и снижает силу резания, позволяет работать на более высокой скорости подачи.

Стружколом PRU от Nikko Tools

Каталог твердосплавных пластин

Каталог

Похожие статьи